Четверг, 13.12.2018, 02:43

«  Декабрь 2018  »

Российское Движение Школьников (РДШ)

Президент РФ Владимир Путин 29 октября 2015 года создал новую общенациональную детско-юношескую организацию РДШ ("Российское движение школьников"). Мы убеждены, сказал он, что эта дата станет началом новой эпохи развития наших детей.

Вступить в "Российское движение школьников" можно будет на добровольной основе детям достигшим 8 лет. В основе движения лежит принцип соревновательности и добровольности. Это возможность для каждого участника проявить себя в любом из направлений деятельности организации, развить свои способности, а также обменяться опытом и поделиться новыми знаниями со школьниками из любого уголка страны.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 29 ОКТЯБРЯ 2015 Г. № 536

«О СОЗДАНИИ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННО-ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

«РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ».

ЦЕЛЬ:

• совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

ЗАДАЧИ РДШ:

• Сохранение, пропаганда и распространение знаний в сфере школьного воспитания с учетом современных информационных и инновационных технологий;

• Объединение и координация усилий организаций, деловых кругов и граждан, занимающихся воспитанием подрастающего поколения и содействующих формированию личности, или движимых стремлением к этой цели;

• Создание и поддержка организаций, движений, кружков, детско-юношеских центров и других структур, занимающихся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности;

• Проведение и популяризация семинаров, лекций, конкурсов, фестивалей, олимпиад, образовательных программ, практикумов, мастер-классов и других мероприятий, направленных на развитие детско-юношеской активности и раскрытие потенциала личности школьника.

Возглавил Российское движение школьников космонавт

Сергей Рязанцев

Главное. "ОБЩЕРОССИЙСКАЯОБЩЕСТВЕННО-ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ"".

ПЕСНЯ Российского движения школьников

Композитор: Игорь Крутой