Четверг, 13.08.2020, 18:17

«  Август 2020  »

В школе имеются структурные подразделения :

1. Дошкольная разновозрастная группа.

2. Школьный спортивный клуб "Истоки"

Управление Школой  осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор.

Директор назначается Учредителем. Директору запрещается совмещение его должности с другой руководящей должностью внутри или вне Школы (кроме педагогической деятельности). Директор несет ответственность за руководство образовательной, инновационной, воспитательной работой, финансовой и организационно-хозяйственной деятельностью Школы

Директор самостоятельно осуществляет руководство деятельностью  Школы в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Орловской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, трудовым договором, Уставом Школы, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, за исключением вопросов, принятие решений по которым отнесено законодательством Российской Федерации к ведению иных органов и должностных лиц. Директор выступает от имени Школы без доверенности.

Органами коллегиального управления Школы являются:

• общее собрание работников Школы;
  • педагогический совет;
  • Управляющий совет (Совет Школы).

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Школой и при принятии Школой локальных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Школе:

• родительский комитет
  • совет обучающихся 9-11 классов;
  • действует профессиональный союз работников Школы (далее - представительный орган работников).

Pugovka© 2020