Воскресенье, 27.05.2018, 10:27

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 9 » День Победы!
День Победы!

8 мая в школе прошел торжественный митинг "И не погаснет свеча Памяти", посвященный 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Гостями мероприятия стали «Дети Великой Отечественной войны», учащиеся школы, воспитанники дошкольной группы и гости – внуки героев захороненных в братской могиле села Гнездилово приехавшие на день Победы из города Москва.

Митинг стал завершающим мероприятием проводимых в школе акций «Открытка ветерану», «Цветы у вечного огня», «Обелиск – 2018». В рамках акции прошли следующие мероприятия: конкурс рисунков «Война глазами детей», конкурс сочинений «Письмо ветерану», конкурс чтецов «Память жива», творческая мастерская «Гвоздика Памяти», в рамках которой дети изготовили своими руками гвоздики и раздали их как «символ памяти» присутствующим на митинге, в завершении митинга все присутствующие собрали из гвоздик «Сердце Памяти», посвященное памяти погибших воинов , Стартовавшая прошлый год «Книга Памяти» была пополнена новыми листами, где были представлены судьбы героев –учителей наших земляках. Обновленный «Бессмертный полк» встретил ранним утром жителей села. Данные мероприятия были проведены пионерской дружинной имени О.Кошевого и представителями РДШ.

9 мая — дата, которая глубоко врезалась в память русских людей и навсегда вошла в историю нашей страны.

Трогательные стихотворения, песни повествующие о нелегких годах войны, о тяжелом детстве, о переживаниях жен и матерей, о бедах и горестях, выпавших на долю русского народа звучали в исполнении учащихся школы в этот день.
              Завершился митинг посадкой «Аллея памяти маленьких героев», посвященной детям войны, в рамках Всероссийского проекта «Маленькие герои большой войны» членами РДШ и пионерской дружины имени О.Кошевого.

Фоторепортаж с мероприятия

Просмотров: 15 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0