Четверг, 21.09.2017, 09:54

«  Сентябрь 2017  »
Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » В школе прошёл ДЕНЬ ЗНАНИЙ - 1 СЕНТЯБРЯ!
В школе прошёл ДЕНЬ ЗНАНИЙ - 1 СЕНТЯБРЯ!

Волненье, радость, ожиданье —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный -
День — 1-ое сентября!

День знаний давно стал символом добрых начинаний, новых открытий и смелых экспериментов. Это яркий и волнующий праздник, который дорог каждому из нас. 1 сентября — торжественный день для учащихся, учителей, родителей и прежде всего для первоклассников, для которых в этот день прозвенел первый в их жизни школьный звонок.

На линейке с напутственной речью выступила директор школы Ирина Алексеевна Лисёнкова. Она отметила, что для первоклашек первый звонок возвестит о начале удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и открытий. Для одиннадцатиклассников – время задуматься о предстоящих испытаниях, которые вас ожидают в этом году, для учителей – еще одна ступень в совершенствовании своего мастерства, а для родителей, бабушек и дедушек это теплые воспоминания о чудесной поре детства и юности, о мудрых и терпеливых наставниках. Ирина Алексеевна вручила похвальные листы учащимся, закончившим учебный год на отлично, почетные грамоты - хорошистам, муниципальные и областные грамоты за творческие конкурсы и олимпиады.

На торжественной линейке присутствовали почётные гости: заместитель главы Болховского района -  Баев Евгений Александрович, Районный совет ветеранов, глава хуторского сельского поселения - Глазин Н.А., глава Гнездиловского сельского поселения - Половинкина А.В. Они поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех нас ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.

Торжественная линейка завершилась общим #фото на память

Учебные занятия открыл Урок ОБЖ, далее  учащиеся посетили Урок "Россия, устремлённая в Будущее", в уроке приняли активное участие представители районной ветеранской организации. Также в этот день обучающиеся 9-11 класса приняли участие во Всероссийском уроке по профессиональной навигации.

Фото репортаж праздника

Цветов, бантов, улыбок — море! На каждом праздничный наряд. Сегодня праздник в каждой школе, По всей стране, у всех ребят! Учеба, здравствуй! Школа, здравствуй! Идем за знаниями в поход. Сегодня праздник — школьный праздник, Встречаем мы учебный год!

© Ссылка на источник: http://sch149.mskobr.ru/novosti/v_shkole_proshyol_den_znanij_-_1_sentyabrya1/

Просмотров: 17 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0

Pugovka© 2017