Среда, 22.11.2017, 19:49

«  Май 2017  »
Главная » 2017 » Май » 8 » Внимание! Изменения в определении минимального количества баллов единого государственного экзамена.

Внесены изменения в методику определения минимального количества баллов единого государственного экзамена.

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки 26 апреля 2017 года внесены изменения в методику определения минимального количества баллов по всем учебным предметам единого государственного экзамена (ЕГЭ), необходимого для поступления в высшие учебные заведения (Соответствие между минимальными первичными баллами и минимальными тестовыми баллами по учебным предметам по стобалльной системе оценивания,подтверждающими освоение образовательной программы среднего общего образования по всем общеобразовательным предметам, и необходимое для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение п программам бакалавриата и программа специалитета).

Каждое выполненное задание ЕГЭ оценивается определенным количеством баллов. Минимальный первичный балл свидетельствует об усвоении участником экзамена основных знаний и приобретенных умений по соответствующему учебному предмету.

Первичные баллы ЕГЭ по каждому учебному предмету переводятся в тестовые согласно алгоритму установления соответствия первичных и тестовых баллов (Соответствие между первичными баллами и тестовыми баллами по всем учебным предметам по стобалльной системе оценивания).

Просмотров: 25 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0

Pugovka© 2017