Понедельник, 25.06.2018, 17:06

«  Июнь 2018  »
Главная » 2018 » Июнь » 4 » Всероссийская акция "Читай - страна!"
Всероссийская акция "Читай - страна!"

С 19 мая по 1 июня Российское движение школьников МБОУ «Гнездиловская СОШ» Болховского района, Орловской области приняло активное участие во Всероссийской акции «Читай страна»!

Спешим напомнить, что в рамках акции имелось несколько направлений, и мы выбрали для реализации следующие:

«Читай», «Снимай», «Рисуй»!

И так, смотрите и читайте! Гнездиловские активисты РДШ!

Направление «Читай»: акция «Сказки на ночь», но у нас они были не на ночь, а в преддверии тихого часа в детском садике «Берёзка» Гнездиловского сельского поселения. Мы рассказали воспитанникам детского сада о жизни и творчестве А.С. Пушкина, прочитали «Сказку о рыбаке и рыбке», разгадали загадки и в заключение подарили детишкам книги  сказок А.С. Пушкина. Далее мы продолжили чтение сказок в начальной школе, где провели викторину по произведениям А.С. Пушкина.

Направление «Рисуй»: 31 мая в школьном парке по девизом «Твори добро и рисуй!» прошла Всероссийская акция «Добрый пленэр». Акция собрала всех желающих участников, которые принесли с собой книги А.С. Пушкина, а активисты сформировали переносную библиотеку, которая будет действовать до 6 июня в пришкольном оздоровительном лагере «Истоки», что позволит ребятам лучше подготовиться к «Литературному квесту», который пройдет 6 июня в день рождения А.С. Пушкина. Далее книги будут переданы в школьную библиотеку и детский сад.

Продолжая пленэр, активисты РДШ рассказали присутствующим, что такое «пленэр», и с какой целью он нас всех собрал, помогли участникам сделать выбор интересных ракурсов и положений для удобства выполнения зарисовок.  Чтобы творчество было еще ярче, а эмоции  только позитивные, активисты предлагали участникам отдохнуть, участвуя в танцевальных минутках отдыха.

По итогам пленэрных зарисовок была организована мини-выставка в формате арт-сушки. И, конечно, не обошелся наш пленэр без флешмоба РДШ «Мы - это ты страна». В заключение каждый участник получил благодарность за активное участие в акции, а еще - прекрасное настроение, позитивный настрой и незабываемые воспоминания!

Фоторепортаж с акции

Просмотров: 15 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0